苏州寒山闻钟论坛?寒山闻钟投诉贴子?一封寒山闻钟至今没有公布的帖子

飞来科技 发布时间:2016-07-04 07:08:39 来源:网络整理

你是否正在寻找关于寒山闻钟的内容?让我把最全的东西奉献给你:

寒山闻钟_苏州寒山闻钟论坛_寒山闻钟投诉贴子

关于南门二村的问题已经是老生常谈了,但是相关部门却是毫无进展,十八大已经结束了,经常在电视上看见新闻媒体在采访老百姓的幸福指数,想想生活在南门二村的居民们,他们的幸福指数又怎么样呢?1、地面凹凸不平,一到下雨天,积水严重。2、绿化无人管理,杂草丛生,蚊虫滋生,车辆随处停放 .3、楼道内无防盗门,无照明设备,晚上老人出行及其不安全。4、小偷与牛皮鲜,推销人员随意进,窗外随时可以听到 收旧家电、旧货人的叫卖声 5、道路两边租住户多,道路两边吃喝拉撒,整体环境与城中村没区别 6、沿街的楼幢环境与周围日新月异的周围环境格格不入,周围高层写字楼,新型商业广场,而边上是82年建的,为改造过的老新村,急其煞风景 (尤其是马上该新村门口又是地铁进出口处)。以上就是一个脏乱差的南门二村, 对此,居民群众曾通过各种途径多次呼吁,要求进行小区综合改造或改建,。2009年市十四届人大第二次会议期间,市人大代表陈玉珍提交了《关于理顺西塘南门二村管辖权限、改善居民居住环境的建议》;同年,又有市民通过市长信箱向朱建胜副市长提出对南门二村改造的建议和要求。时隔多年从相关部门的回复中看不到希望与进展,小区居民想请问一下政府,到底要拖到什么时候才能解决?如此的生活、居住环境请问政府:小区居民的幸福指数何在?
该贴于2012.12.18发帖于寒山闻钟,时间已经过去6天了,至今寒山闻钟都没有通过审核,难道想隐瞒此事,其中牵涉到别的问题?

以上就是关于寒山闻钟的全部内容,相信你一定会非常满意。


本文网址:http://www.itfly.net/a/mingrenmingxing/article-176465-1.html

本站所有文章来自互联网,由机器人自动采编,文章内容不代表本站观点,请读者自行辨别信息真伪,如有发现不适内容,请及时联系站长处理。

    发表评论  请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论

    • 周世豪
      周世豪

      那我怎么看学习很多都过的很滋润呢

    • 雒言
      雒言

      松松的假期真长啊 好羡慕啊哈。今天在A5看了一篇关于写你博客运营的文章写的不错哦

    • 邰燕军
      邰燕军

      说实话,我很无语,做站长目的是什么,理想、流量、还是金钱、兴趣还是别的。你否定了你自己,也否定了别人。站长就是网站的管理者,站长不神。

    • 戴明飞
      戴明飞

      呵呵呵呵

    • 胡俊锋
      胡俊锋

      真不简单啊

    • 帝乙
      帝乙

      不错,非常好,这些我都没有做,努力吧。。同仁

    • 赵勇浈
      赵勇浈

      我也是个小小的站长,也被备案折腾得够糟糕,但说句实在话,这些年来见了工信部备案网站的一步一步变化,从开始的没验证码,到简单的数字验证码,到扭曲的数字+字母验证码,再到汉字+数字验证码,一次比一次折腾。很多时候都是一些无良站长逼出来的。批量的采集,批量的入库,再制作所谓的站长工具供网友查询,或直接封装成接口卖钱,别说这些工具都是公益的,都没有投放广告。
      国内太不注重隐私和道德了。

    • 栖一
      栖一

      真是难为你了,现在工作应该稳定了吧

    • 陈励宁
      陈励宁

      说的很道理啊

    美图必看
    拼命载入中...